• Da redação

Três turmas iniciam as aulas de cursos profissionalizantes do Senac nesta segunda


Confira abaixo a lista de matriculados e os horários para cada turma.


Cursos profissionalizantes Senac - Holambra - Inscritos - Turmas

As aulas dos cursos profissionalizantes oferecidos gratuitamente pela parceria firmada entre Prefeitura e Senac (Serviço Nacional do Comércio) começam nessa segunda-feira, 4 de setembro, para cerca de 90 holambrenses inscritos em três das cinco turmas fechadas para o segundo semestre desse ano em dois períodos: matutino (manhã) e noturno.

As aulas para as duas turmas restantes acontecerão no período da tarde e foram adiadas, mas devem acontecer ainda esse mês. Confira a listagem com data de início das aulas, horários e alunos matriculados:

Auxiliar de Escritório (Manhã)

Início das aulas: 4 de setembro de 2017 Local: Escola Municipal Parque dos Ipês Horário: 8h às 11h.

Inscritos: Giovanna Ferreira Borges da Silva Ariani Fernanda Silva dos Santos Luana Borges de Souza Matheus Yuri Fogaça de Carvalho Leticia Cristina Leite Livia Mikaela Vieira dos Santos Francieli Almeida Camargo Livia Maria Ribeiro Candido Gabriel Henrique Ribeiro de Morais Anatalia Soares do Nascimento Luara Borges de Souza Bryan Zinerman da Silva Fernando Vitor Paulino da Silva Richard da Silva Chaves

Auxiliar Administrativo – Turma I (Noite)

Início das aulas: 4 de setembro de 2017 Local: Escola Municipal Parque dos Ipês Horário: 18h30 às 21h30.

Inscritos: Camila Iizuka Gabrielle Aparecida da Silva Oliveira Sthefany de Souza da Silva Bruno Henrique Braz Lotero Jenyfer Gabriely Nunes dos Santos Daniela Martinelli Lima Jordani Jordao Lukas Figueira de Lima Marina Peres Molinari Eric da Silva dos Santos Natalia Valias Rodrigues Monique Pereira Arantes Kaira dos Santos de Souza Mônica Cristina Didole Anami Vanessa Oliveira de Lima Vanessa Figueira Adao Eduarda Aguiar Silva Ana Claudia Rufino dos Santos Anderson Soares dos Santos Juliana Estivali dos Santos Eibe Gonçalves Douglas de Souza da Silva Eduardo de Campos Gomes Edivan Adão da Silva Keila dos Santos de Souza Evelyn Camila Gonçalves da Silva Daiana Cecilia Coutinho Paola Fogaça Carvalho Jaqueline Rios dos Santos Ana Claudia Faria Veneri Gustavo Henrique de Lima Cabral Romilda Ferreira Maia

Auxiliar Administrativo – Turma II (Noite)

Início das aulas: 4 de setembro de 2017 Local: Escola Municipal Parque dos Ipês Horário: 18h30 às 21h30.

Inscritos: Gislaine Fernandes Leonardo Alves Carneiro Regiane da Silva Lima de Souza Rayane Aparecida da Silva Lima dos Santos Elisangela de Macedo Montejano Claudiene Rodrigues de Lima Leonardo Phelipe de Campos Silva Midiã Barbosa de Souza Luana Gabriela Silvaia Dias de Carvalho Rebeca da Silva Marconi Emerson da Silva Sousa Scarlet Camilo de Lima Gleise de Souza Silva Stefany Caroline Ramos dos Santos Henrique Silvestre Poleone Raquel Vitória da Silva Dionísio Wesley Marques da Silva Lucas de Carvalho Souza Edson Antonio da Silva Vanessa Aparecida Silva Ferreira Sirlei Boldori Jéssica Satyro de Carvalho Grasielle Satyro de Carvalho Edilene Adriana Ribeiro Balbino Osvaldo da Silveira Boldori Mariana Layla Pires Márcia Maria Filipini Josiana Paula Jorge Frade Winston Brayan Bonfim Wannady Wesley Bonfim

Auxiliar de Escritório (Tarde)

Início das aulas: 11 de setembro de 2017 (a confirmar) Horário: 14h às 17h.

Inscritos: Heloisa Lie Iizuka Moro Rafaela Ilana Gonçaves Giovanna Mariel de Almeida Campos Raquel Joana Pinto Ana Clara Julião Leticia Zampieri Cordeiro de Lima Felipe Mittanck da Silva Diogo Teixeira da Silva Manuela Belonci Galo Matheus da Silva Candido Grasiela Rodrigues Almeida Oliveira Fernanda Gabrieli dos Santos Cristian Alan de Campos Gabriela Petzold Carvalho Rossi Andreia da Silva Thaynara Coutinho Deysiane Paulino Pimentel da Silva Leticia Laiane Araujo dos Santos Caroline Marcela de Souza Rodrigues Maria Nadjaelly de Almeida Brenda de Araujo Colen Larissa dos Santos Geraldo

Auxiliar Administrativo – Turma III (Tarde)

Início das aulas: 11 de setembro de 2017 (a confirmar) Horário: 14h às 17h.

Inscritos: Felipe Andrade Melo Larissa Arielli de Moura Pereira Jéssica Pedroso Maciel de Araújo Luana Caroline Soares Mangueira Felipe Alves Sobrinho Vinicius Mateus de Lima Amaro Felipe Ygor da Silva Lorena Koviello Kansler Vitória Aparecida Janini Luciana da Silva Santos Mariana de Campos Leandro Mateus Pinto Lucas de Oliveira Domingos Thamiris de Albuquerque Montejano Adrielly Daiana Morais Victória Regina de Souza Rodrigues Letícia Teodoro Carvalho Jhennifer Caroline Reis Talita Regina de Carvalho Brenda de Albuquerque Belizário Letícia Fernanda Galinari Grezoski Maisa Nastacio Rinaldo Robson Alan da Costa Fernandes Suzane Rezende de Mello Andreia Mendonça Lais Gonçalves Domingues Talita Regina de Carvalho Lucas de Oliveira Domingos Mayara Liliane Santos Dias de Souza Izaiane Paulino Pimentel Silva Vitória Gabriele Veloso Aguiar Renata Alessandra Delphin

Foto: Divulgação/Acervo Wix

#CursosemHolambra #Cursosgratuitos #Cursosprofissionalizantes #Holambra #Inscritos #turmas #SENAC

10 visualizações0 comentário